Главная / Статьи / 10 советов, как увеличить веса и результат в жиме штанги лежа

10 советов, как увеличить веса и результат в жиме штанги лежа

Обновлено: 19.03.2024
Кабаев Руслан Сергеевич

Основатель школы инструкторов
START-FIT.

Фитнес тренер и директор с опытом более
15 лет. Эксперт Фитнес Сообщества FITHIT.
Мастер спорта

Содержание статьи

  1. 10 советов, чтобы увеличить результат прокачки пресса
  2. Сделайте дополнительный трицепс
  3. Встряхните мышцы груди
  4. Не переусердствуйте
  5. Уделяйте больше внимания отдыху
  6. Негативные повторения — ваш помощник
  7. Не тренируйте грудь и трицепс в одной и той же тренировке
  8. Питание является основой для роста мышечной массы
  9. Возьмите неделю отдыха
  10. Использование спортивного питания
  11. Работа над техникой

Лежащая сила часто рассматривается как универсальный показатель силы спортсмена. Это не тот случай, и любой, кто более или менее продуктивен в тренажерном зале, подтвердит это. Тем не менее, это одно из лучших упражнений для развития силы и увеличения веса туловища. Ниже приведены 10 советов, которые помогут вам увеличить счет при нажатии на штангу. Важно отметить, что они помогут избежать плато — в конце концов, никакие успехи в течение нескольких месяцев не выбьют всех из колеи. Но, используя приведенные ниже советы, вы можете преодолеть стагнацию и добавить несколько килограммов к своей записи.

10 советов, чтобы увеличить результат прокачки пресса

Тренируйте дополнительно трицепс

Около 80% случаев, когда игроки не могут прогрессировать в жиме лежа, вызваны слабым трицепсом. Трудно тренировать трицепс с помощью базовых упражнений, таких как жим с узкими руками или пресс со штангой. Не тратьте время на симуляторы блоков, работайте с тяжелыми штангами и гантелями.

Встряхните мышцы груди

На трассе легко тренироваться. Задайте себе вопрос: покинуть ли я зону комфорта во время тренировки? Большинство людей этого не делают. Да, они усердно тренируются, но не прикладывают столько усилий, сколько могут. Так что увеличьте темп тренировки груди, увеличьте интенсивность. Поменяйте отдых между подходами. Делать суперсеты. Делайте 30 отжиманий после каждого подхода. Вы знаете, что происходит.

Не переусердствуйте

Многие думают, что чем больше они будут тренироваться, тем больше они станут. Этот миф особенно распространен среди начинающих. Качество всех ваших повторений, подходов и упражнений намного важнее, чем их количество. Тренируйте мышцы груди 1 или 2 раза в неделю, чаще всего это не имеет смысла, если только вы не хотите установить мировой рекорд в жиме лежа.

Уделяйте больше внимания отдыху

Это напрямую связано с предыдущим советом, без которого невозможно получить вес. Ваши мышцы растут, когда вы отдыхаете и отдыхаете, поэтому вам нужно достаточно сна, чтобы расти. Спите не менее 8 часов и достаточно времени для отдыха между тренировками.

Негативные повторения — ваш помощник

Отрицательная фаза амплитуды — это когда вы опускаете планку. Негативы могут быть сделаны с использованием огромного веса (до 150% от единовременного максимума). Ваша задача — медленно опустить штангу на грудь, два страховщика поднимет ее для вас. Отрицательное повторение является недооцененным методом роста мышц и может привести к впечатляющему прорыву в силе.

Не тренируйте грудь и трицепс в одной и той же тренировке

Если вы хотите прокачать действительно сильный трицепс, его нужно тренировать, когда вы полны сил, а не после длительной тренировки с помощью пресса.

Питание является основой для роста мышечной массы

Если ваша цель — стать больше и сильнее, у вас должен быть аппетит, как у Ронни Коулмана, 8-микратного мистера Виннера Олимпия. Вы должны принимать 7 блюд в день. Каждый из них должен быть богат белком из разных источников и сложными углеводами. Без него не будет увеличения жима лежа. Вы не можете рассчитывать на прогресс, если вы не едите достаточно калорий в день.

Возьмите неделю отдыха

Иногда вам просто нужен перерыв. Даже профессиональные культуристы позволяют себе 7-10 дней полного отдыха в году. Ваши мышцы перегружены, и это мешает им расти дальше. Вы можете вообще забыть о тренировках на неделю или сделать 3 легкие упражнения для всего тела.

Использование спортивного питания

Спортивные добавки — лучший способ быстро обеспечить организм необходимыми питательными веществами. Это чрезвычайно важно для жима лежа. Спортивное питание следует использовать сразу после пробуждения, после тренировки и перед сном.

Работа над техникой

Вы будете удивлены, как много опытных спортсменов имеют неправильную технику. Многие люди думают, что настольный пресс технически просто упражнение, но если вы привыкнете делать это неправильно с самого начала, никакого прогресса не будет. Самые распространенные ошибки: неправильное расположение рук на приборной панели, таз от скамьи или ноги — от пола, опускание штанги в неправильное место и открывание ручки.

Полезное видео

Оценка статьи: 0 / 5
Оцените:
Добавить комментарий

    Ваше имя
    Ваш e-mail
    Ваша оценка
    Ваш комментарий
    Похожие материалы
    Польза и вред кукурузных палочек для организма
    Польза и вред от семечек яблок для здоровья
    Перепелиное мясо: польза для здоровья и вред
    Формы холина. Рекомендации по выбору идеального варианта
    Добавить свою историю

      Эффективность:
      Тестирование:
      Качество:
      Ваше фото до:
      Ваше фото: