Главная / Статьи / 8 самых полезных пищевых добавок для похудения из спортивного питания для женщин

8 самых полезных пищевых добавок для похудения из спортивного питания для женщин

Обновлено: 19.03.2024
Кабаев Руслан Сергеевич

Основатель школы инструкторов
START-FIT.

Фитнес тренер и директор с опытом более
15 лет. Эксперт Фитнес Сообщества FITHIT.
Мастер спорта

Содержание статьи

  1. Лучшие жиросжигающие добавки
  2. Белок
  3. Кофеин
  4. 3,5-гидрокситриптофан (5-HTP)
  5. Эпигаллокатехиновое желе (EGCG)
  6. Йохимбин
  7. Синефрин
  8. Кора белой ивы
  9. Витамины, минералы и другие питательные вещества
  10. Важные дополнения
  11. Что делать перед выбором и покупкой?

Многие девушки считают, что могут добиться хороших результатов в снижении лишнего веса только с помощью жиросжигающих добавок. Прежде чем купить что-либо, убедитесь, что вы знаете, какое спортивное питание для похудения женщины дает максимальный эффект без ущерба для вашего здоровья. Если вы попытаетесь найти наиболее эффективные добавки для снижения процентного содержания жира без четкого понимания того, какие ингредиенты и сколько вам нужно, вы неизбежно попадете в уловку маркетологов, которые под лозунгами часто продают совершенно бесполезные лекарства.

Советы знаменитостей, впечатляющие фотографии до и после и чрезмерно хорошие отзывы — это лишь некоторые из многих техник, которые были созданы, чтобы обмануть вас. Если в рекламе написано «Снизьте до 5 кг в неделю!», То это либо ложь, либо потеря воды. Потеря жира является медленным процессом.

Поскольку многим женщинам необходимо значительно сократить потребление калорий, чем мужчинам, добавки могут быть особенно полезны для слабого пола, чтобы поддерживать адекватный уровень питательных веществ, энергии и сна во время диеты.

Кроме того, хотя секс не обязательно играет важную роль в скорости сжигания жира, он играет роль в распределении жира по всему организму. У женщин он обычно хранится в нижней части тела, поэтому если они худеют, им необходимо избавиться от подкожного жира, а у мужчин — висцерального.

Лучшие жиросжигающие добавки

Так какое спортивное питание действительно работает для девочек? В этой статье мы подготовили образец лучшего спортивного питания.

Помните, что прежде чем принимать какие-либо добавки, вы должны обсудить это с вашим врачом или другим квалифицированным медицинским работником. Добавки могут конфликтовать с некоторыми лекарствами и могут иметь негативные побочные эффекты.

1. Белок

Добавление белка в ваш рацион означает увеличение потребления калорий, поэтому вы не должны просто небрежно есть белок и надеяться на потерю веса. Если вы увеличите потребление белка и сохраните все остальное на том же уровне, вы только наберете вес.

Тем не менее, белковые продукты являются наиболее насыщенными макроэлементами, поэтому замена некоторых углеводов и/или жиров белком может помочь уменьшить голод и снизить потребление пищи. Переваривание сывороточного белка также требует больше энергии, чем переваривание углеводов или жиров.

Белковый колпачок, смешанный с водой или молоком, может быть эффективным заменителем пищи. Просто помните, что энергетический баланс является уравнением, поэтому калории по сравнению с калориями за пределами являются наиболее важным фактором, в то время как другие факторы могут лишь незначительно приукрасить весь процесс потери веса.

2. Кофеин

Кофеин может влиять на потерю жира, энергии и настроения, высвобождая адреналин и дофамин. Ускоряет потерю жира за счет термогенного эффекта (производство тепла) и липолитического эффекта (разрушение жира).

Чтобы оптимизировать результаты, сделайте перерыв от кофеина, чтобы «повысить чувствительность» к его эффектам. Правильная доза для потери жира составляет 100-200 мг один или два раза в день, но важно учитывать массу тела и личную переносимость. Существуют убедительные данные о пользе кофеина, однако есть также много побочных эффектов, включая желудочно-кишечные расстройства и бессонницу.

L-теанин — успокаивающая аминокислота, может помочь уменьшить побочные эффекты кофеина, если принимать его в дозах, эквивалентных кофеину.

3. 3,5-гидрокситриптофан (5-HTP)

5-HTP является промежуточным звеном в производстве серотонина, который может помочь уменьшить аппетит и тягу к еде. Исследования показывают, что эффективная доза 5-HTP: 100-500 мг в сутки, в пределах от 50 до 100 мг и увеличивается в зависимости от личной переносимости.

5-HTP может быть особенно полезным на диете, потому что он также может улучшить сон, помогая производить мелатонин. Если у вас когда-либо был серьезный дефицит калорий в течение длительного времени, вы знаете, как трудно спать по ночам.

4. Эпигаллокатехиновое желе (EGCG)

EGCG, самый биологически активный катехин в чае, ингибирует фермент, который разрушает гормоны, такие как дофамин и адреналин. Эти гормоны, называемые катехоламинами, могут сжигать накопленный жир.

Хотя чай имеет явную пользу для здоровья, эффективная доза EGCG может составлять около 400-500 мг в день, а порция зеленого чая содержит только около 50 мг EGCG, поэтому может потребоваться специальная спортивная добавка, иначе вы не получите все преимущества, если вы не заядлый любитель чая.

5. Йохимбин

Йохимбин помогает в потере жира, воздействуя на систему рецепторов адренергических жировых клеток, высвобождая адреналин и снижая аппетит. Однако есть и побочные эффекты: учащение пульса и беспокойство.

Эффективная доза: 5-20 мг в зависимости от того, принимаете ли вы другие стимуляторы. Если у вас уже есть беспокойство, рекомендуется избегать йохимбина или начинать с минимально возможной дозы.

6. Синефрин

Синефрин может вызывать небольшое, но заметное увеличение скорости обмена веществ, влияя на дофамин, адреналин и норадреналин. Он особенно эффективен при физических нагрузках или использовании кофеина, и эффективная доза составляет всего около 10-20 мг два раза в день, в зависимости от массы тела.

Синефрин может мешать некоторым лекарствам, но он безопаснее эфедрина, который является более эффективной добавкой к потере жира, но запрещен во многих странах.

7. Кора белой ивы

Кора ивы сама по себе мало помогает в потере жира, но имеет синергетический эффект с кофеином и может усиливать действие адреналина. Как и аспирин, белая кора головного мозга может взаимодействовать с разбавителями крови.

Эффективная доза: 60-120 мг в день, но кора белой ивы может вызвать или усугубить сердечную аритмию или расстройство желудка, поэтому начните с низкой дозы (как всегда).

8. Витамины, минералы и другие питательные вещества

Поскольку диета довольно сильно ограничивает нас в наших продуктах, существует проблема достаточного потребления витаминов и других питательных веществ, и здесь мы поможем вам с поливитаминами и их комплексами. Кроме того, если потребление углеводов низкое, клетчатка спорт (клетчатка) может помочь вам чувствовать себя насыщенным, сохраняйте микрофлору в кишечнике.

Если вы соблюдаете диету (особенно если регулярно занимаетесь спортом), электролитическая добавка может быть полезной для поддержания правильного курса. Если ваша диета не содержит рыбу, хорошая идея — омега-3.

Кроме того, многие из нас не получают достаточно определенных питательных веществ, таких как витамин D, магний, кальций и железо. Важно придерживаться собственной диеты и проконсультироваться с врачом или другим медицинским работником, если это возможно, чтобы убедиться, что они не ставят под угрозу ваше общее здоровье только для того, чтобы похудеть. Это особенно важно для девочек, потому что они могут серьезно угрожать их репродуктивному здоровью.

Важные дополнения

Этот список не является исчерпывающим, но содержит некоторые из лучших примеров спортивного питания, которые доказали свою эффективность. Для многих из описанных добавок подходящая суточная доза будет зависеть от вашего веса тела и личной переносимости (на которую влияют как генетические факторы, так и образ жизни).

Пищевые добавки сами по себе не дадут вам 10 килограммовых капель и не являются сжигателями жира. Также важно поддерживать диету, физические упражнения, сон и балансировать уровень стресса. Тем не менее, существует спортивная диета, которая была тщательно изучена и признана продуктами, ускоряющими сжигание жира. Думайте о добавках, перечисленных в этой статье, как о вещах, которые могут мотивировать вас, а не как о волшебных палочках, которые могут заменить правильное питание и физические упражнения.

Что делать перед выбором и покупкой?

Сначала обратитесь к врачу или другому квалифицированному специалисту. Ранние диагнозы, лекарства, диета и другие факторы образа жизни могут повлиять на то, какое влияние окажет ваша биологически активная добавка на ваш организм.

Затем не забудьте прочитать список ингредиентов и количество каждого из них в вашем плане спортивного питания, прежде чем делать покупку. В конце концов, если что-то звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой, это, вероятно, нет.

Полезное видео

Оценка статьи: 0 / 5
Оцените:
Добавить комментарий

    Ваше имя
    Ваш e-mail
    Ваша оценка
    Ваш комментарий
    Похожие материалы
    Обзор эффективных слабительных средств
    Польза и вред от белого амура для здоровья
    Польза и вред от бузины для здоровья
    Польза и вред от утиных яиц для здоровья
    Добавить свою историю

      Эффективность:
      Тестирование:
      Качество:
      Ваше фото до:
      Ваше фото: